Охота в Оренбуржье              
 Главная  Разделы  Фотогалерея  Форум
orenhunting.ru :: Просмотр темы - Пневматическое оружие
  FAQFAQ    ПоискПоиск    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    ВходВход 

Пневматическое оружие
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну на 25метров меня и Иж-38 с МР-512 устраивают стреляешь по голове вороны валятся)))
25м это для мишенек только, на охоте на 25 мало к кому подойдешь)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
стрелец
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему ? пробуй чаще и всё получится
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin200184
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Берите ХМ в папском и будет вам счастье ! Smile на козу смело можно ходить.
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и к какой дичи можно подойти? к дроздам разве что...
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и кто такой ХМ?
специфический айрганерский термин "папский" лучше расшифровать...
детский 4,5мм
папский 5,5мм
дедовский 6,35мм Wink
Valentin200184
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХМ это Еvanix Hunting Master AR6 Smile
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ну да - как это я сразу не догадался - это же очевидно
каждый школьник же знает, что ХМ - это Еvanix Hunting Master AR6 Very Happy

у Вас есть такая винтовка?
стрелец
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к любой ! а ещё её можно подождать
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy ясно все с Вами...
The_Great
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разная инфа на форумах. Так надо все же разрешение на PCP калибра 5.5 мм?
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, надо!
так как такие винтовки обладают мощностью более 7,5Дж! Лицензия нужна на винтовки от 7,5дж до 25Дж - больше 25 в РФ применять нельзя!

единственное не помню на 5,5мм до 7,5дж надо или нет, по-моему тоже надо, да и нафик она нужна если её не разгонять до 25Дж!

нашел очень интересный ствол - ЭДГАН, но он по хитрому оформлен, как конструктивно схожее с оружием и энергия 3Дж всего, хотя он ворону лупит на 120м! вот и получается, что его по лицензии еще фик купишь блин....
Valentin200184
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да есть. По закону до 3 дж не считается оружием . Эдганы и подобные карабины и винтовки в папском колибре М2 есть такая интересная винтовка правдо говорят с кучностью у неё проблема большая сами произвадители даже не отрицают Smile Вобщем они все прашли сертефикацию с занижиными пораметрами сертификат получили что до 3 дж и всё конструктивно сходное и продают спокойненько Smile по пневме много дыр в законе ещё а винт М2 лупит так скажем ничего грамовую пулю можно разогнать до 300 м/с причём это всё что они могут с ним зделать мощнее ни как говорят Smile Я сам у них узнавал. По такому принцыпу и ХМ продают Но винт считается охотничей один из самых мощьных пневм ,прост до безобразия надёжен как калаш наверное блин , никогда бы не подумал что сделали его корейцы Smile)) Держишь в руках и восхищаешсяSmile корейской пулей 1,87 г. 300 м/с плюётся запросто хотя может и больше запростоSmile Был и Хатсан 125 нафаршированый весь пружина газовая все дела ,стрелял только с дизелем по своей технологии Smile бобров брал ни раз с ним но турецкий гавнометал не выдержал Smile) каму надо по запчастям думаю договоримся Smile но что туда не лей не пхай такой мочности как У ХМ не вытянишь с него и одназорядность напрягает очень а это 6 пуль в барабане Smile удобный взвод пистолетный вобщеб скорострельнее только автомат Smile
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то что не считается это я выяснил, но как я буду сидеть с 12кл и с ЭДГАНОМ рядом? вот подъедет охотинспектр и че делать? Сертификат показвать, типо я с игрушкой сижу 3хджоулевой.. он скажет нука стрельни... я стрельну и пуля уйдет на тот берег Smile а отдавать винт за 46т.р. как то не хочется Exclamation
у ЭДика кучность 20мм с 50м - вроде как не проблема)))

а ХМ я так понял у тя не лицензионный? где и как брал? а главное за сколько?
Valentin200184
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХМ без лецензии с сертефикатом как я говорил Smile Воздушка она и в африке воздушка это не огнестрел . Да сижу ну и что нравится мне точная стрельба например вон ворон стреляю Smile может попросить стрельнуть им же тоже интересно Smile давал я пару раз стрельнуть СМ Smile сейчас можно взять у тука на ганзе у него голый винт 27 стоит сейчас правдо в детском там и серф не нужен там на коробке написанно 7 дж и плюс балон 11 вроде 7 литров плюс заправочная станция 2 тыщи оптика на твоё усмотрение ну скажем 4500 у него липерс есть неплохой прицел. вроде всё.
Valentin200184
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как например у нас Хатсаны продаются Smile покупаешь он пулю еле выплёвывает Smile в комплекте родная пружина с ним сильная хрен засунишь Smile вот те и 40 дж Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов orenhunting.ru -> Оружие Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

Перейти: