Охота в Оренбуржье              
 Главная  Разделы  Фотогалерея  Форум
orenhunting.ru :: Просмотр темы - Пневматическое оружие
  FAQFAQ    ПоискПоиск    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    ВходВход 

Пневматическое оружие
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если это кто то вообще прочтет, напишу не обломаюсь..., а то же все гладкоствольники
Cool
ходили вчера в лесок, вороны очень осторожные, да и товарищ мой нифига их не видит, а как увидит, то целится пол часа и они улетали...
я стрелял по 3м.. одна сидела за толстой веткой. торчала голова, попал естественно в ветку))) вторая прямо надо мной в 15м. но попасть с чужого винта в мишень над стрелком не возможно, что в принципе я и сделал)))
и 3ворона сидела в 60м на ветке, че то там питалась, по ней я попал.ю но падать она не захотела...

потом решили поставить баночки от пуль GAMO, размером 5см и 7см примерно на расстояние 50метров(считал огромными шагами), скажу так надо учиться стрелять именно с оптикой, шатает не реально, но когда все же удается поймать мишень и плавно нажать, то банка пробивается без проблем, а бывает что стрельнешь и пока пуля летит уже знаешь, что промажешь!)
потом нашел бутылку Липтона 2л, поставил на 80м, дул ветер порывисты метра 4, вобщем из-за ветра сносило пулю на 15см, когда я это понял, то последними 2мя пульками попал 2раза - пошли смотреть, оказалось, что промахи левее на 10см от края бутылки в кучке 10см! те 2, которы попал - пробили бутылку на вылет (обе стороны) и это с 80м с НЕМАГНУМОВСКОЙ пневматики!

подходил дядя Полицейский... спросил птичек стреляем? я говорю нет, вон баночки стоят! аааа, а дай посмотреть? на! класс, сколько стоит? столько то! ммм, ну ладно не попадите не в кого главное.... ессэр Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bagor
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgenhunter, как ощущения после тренировки, есть смысл по уткам и гусям стрелять, попадания будут?
Михалыч
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с оптикой я думаю только на сидячую дичь охотится, а сидячая на воде а от воды рекошет опасно. На летящую слишком много корректировок нужно применять. если бы родной комплекс БУК стрелял бы обычными патронами то это возможно было бы попасть по утки. Very Happy
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с той винтовки дальше 40м я бы не стал стрелять по утке..... хотя попасть можно и на 80, но 100% не возьмешь её!
но это 13Дж энергии и 240м скорость и 4,5мм калибр!
а вот если 25дж(по закону, хотя можно и больше разогнать) и 320м скорости, то..... не знаю не пробовал Wink
а лучше 5,5мм, тогда хоть и скорость 230-260м будет, но пробъет с 80м 5литровую бутылку с водой - думаю утку тем более прошьет!

вообще знаю, что с современной пневматики бывали случаи когда ворону снимали с 200м Exclamation
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну если вам с пневматики рикошет опасным кажется, то я не знаю даже.... давайте тогда пластмассовыми шариками патроны заряжать будем Shocked

конечно если пойти стрелять на пляж Урала с противоположного берега, то добыча в виде тетки какой то не заставит себя долго ждать! голову то включать на охоте никто еще не запрещал Wink
alexoren
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня мр512 я её усилил пружиной от 513 расточив не много посадочное место в нутрь поставил пружину меньшего диаметра, манжету кожаную применил , так теперь сосновую доску 50-ку с шестидесяти шагов на вылет,
правда рассеивает многовато думаю из за ствола он в нутри латунный и нарезка не чёткая. с оптикой не понравилось с притрелкой мороки много да и по плывущей утке на воде оч тяжело прицеливаться. в прошлом году из скрадка двух чирков добыл таки правда пульки гамовские тяжёлые брал
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я сейчас прочитав ваше сообщение заржал так, что соседи пришли и спросили: "что такое" Very Happy Very Happy Very Happy
мужики - я даже не знаю стоит писать комментарий к этому сообщению, ну ладно напишу, все же пневмой не многие увлекаются и могут принять это за чистую монету и побегут брать себе МР-512
1) начну с того, что у меня тоже 512я, правда не личная, а универовская - пользую 4й год (4й курс) - настрел 30тысяч примерный - винт надежный и простой как молоток, но...
2)я ставил в пневму 2ю пружину - мощность поднял на 10-15% максимум
3)даже если вы умудрились засунуть пружину 513 в 512, то она никак не может быть мощнее 513 из-за легкости поршня и как мне думается меньшего объёма цилиндра!
4)этож каким надо быть фантазером, если не сказать большего, чтобы всем на обзор выдать, что шъет с 60ти шагов 50ку.... да она и в упор не пробъет 50ку - Н-И-К-О-Г-Д-А!!! при максимальном разгоне в упор 30-35мм прошъет может быть еще...
5)Латунный ствол Question а че не свинцовый то?

alexoren - извини конечно если что не так, то Вы переплюнули даже того чувака который (вконтакте.ру) заявил, что с одностволки стреляет 10выстрелов за 20сек и валит 7гусей при этом....
alexoren
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чтоб не быть голословным сниму видео и сделаю отчёт я не фанатик пневмы но как вышло так вышло даже в разобраном виде покажу что точил и какую пружину ставил у меня сын оч увлекается стрельбой из этой мурки и когда он пришел и мне рассказал что он доску пробил у меня реакция такая же была ессно заставил его продемонстрировать сие событие и когда сам увиел стал испытывать мурку с разного расстояния и по разным мишеням так что расказывать можно много по отчёту сами всё посмотрите а изначально замена пружины была из за того что родная села и вообщпрактически не стреляла в магазине других на тот момент не было они мне говорили что размером с 513 на 512 не подойдет так и вышло но на работе есть токарный станок проточил и всё получилось а внутренняя пружина не знаю от чего просто в гараже под руку попалась по размеру подошла я её и поставил один только минус место зацепления шептала за поршень потихоньку разбивается и думаю не долго протянет
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ждем отчет - может и правда мир перевернулся Laughing
когда будет?

Последний раз редактировалось: Evgenhunter (Вт Мар 29, 2011 8:48 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это мнения людей, шарящих в пневме по поводу девайса с МР-512

1)КЭП в замешательстве, то ли все пи....шь, то ли КЭП тоже хочет мурку с латунным лейнером в стволе
да и пружинка от мр 513 по моему как раз равна наружному диаметру поршня мр512 как удалось запихнуть?

2)=))гм,че то как то турдно представить что мурка бьет доску 5 см сосна на вылет с 60 м...у меня гх 1250 с 10 м не брал стоко

3)пля у меня диана 350 магнум недаже с дизелем неможет с 10 метров пятидесятку взять порой-- конечно если мягкая деревяшка то почти на вылет, может с 6 метров то можно поверить, наверно, и то поди картон берёт мурка))

ну я думаю отчет развеет наши сомнения...
стрелец
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня hatsan wm, с усиленной пружиной (которая была в комплекте) правда стальным шариком пробивал металлический чайник навылет с 10метров ,пулькой gamo hunter promagnum с того же растояния доску 10 шьёт но не более
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хатсаны одни из самых мощных винтовок, и совсем не дорогих, но попасть из него во что либо проблема!
bagor
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, в чайник то попадают!!!
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в чайник на 10м можно и из пластмассового детского пистолета попасть!
для охоты кучка должна быть 50мм на 50м - не более.
стрелец
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на 50 метров даже с ружья редко стреляю , а на 25 hatsan меня полностью устраевает
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов orenhunting.ru -> Оружие Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

Перейти: