Охота в Оренбуржье              
 Главная  Разделы  Фотогалерея  Форум
orenhunting.ru :: Просмотр темы - Пневматическое оружие
  FAQFAQ    ПоискПоиск    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    ВходВход 

Пневматическое оружие
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pavlo
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 8:06 pm    Заголовок сообщения: Пневматическое оружие Ответить с цитатой

Вот какую пневматическую винтовку сделали на Ижевском механическом заводе: http://www.baikalinc.ru/ru/company/118.html
Интересная штука, магазин, возможность установки оптики.[/url]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще пневматика это хорошее оружие. Мне 20 лет, с 12 стреляю из ИЖ-38С (настрел около 15.000 выстрелов). Думаю без этих тренировок, на охоте стрелял бы хуже.
Кроме того из мощной пневматики можно и поохотиться, если бы не ЗАКОН Sad , запрещающий это. К примеру DIANA 54 выдаёт кучность 10мм на расстоянии 50метров и начальную скорость 320м/с.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такое ощущение, что пневматика в Оренбургской области только у меня Wink
Кто-нибудь на ворон или прочих охотится из пневм. оруж.???
bagor
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgenhunter, нет, в ворон только с нарезного. Ты не обижайся, но мой возраст (тебе 20) не втыкает на стрельбу по воронам и прочим воробьям.
Pavlo
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно, те, кто на ворон с пневматикой охотятся, на этот форум не ходят, где-то в других местах общаются. У меня пистолет пневматический, переломка, еще советских времен, но я и не помню, когда с ним на природу выезжал. Ворону он не возьмет...
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какая разница на кого охотиться??? По-моему охота заключается не в добычи съедобной птицы или зверя, а в процессе. К примеру ворону заохотить сложнее чем утку. На AirGun.ru очень много любителей городской охоты, хотелось бы и в ОРСКе найти единомышлеников Wink
bagor
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavlo, я себя вспоминаю в юности воздушка - мечта из тира не вылазил. С рогаткой на воробьев и ворон все вечера пропадали, поджиги, самострелы, ружье самоделка под строительный патрон, с затвором из шпингалета. Мало на форуме молодых...
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь, что перебиваю, но сколько не ездил на охоту с 7лет, сколько ни стояли в очередях за путёвками, только один раз "в той самой очереди" видел парня лет 20.
Так через несколько десятилетий и забудут, что такое охота. Sad
Pavlo
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bagor, я кроме рогаток и поджигов еще луки делал в молодости. Последние модели - с деревянной рукояткой и плечами из рояльной проволоки очень неплохо стреляли.
pawel
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На предприятии голуби житья не давали. Гадили прямо на головы,благо что в каске постоянно( по т.б.).Попросили с ними разобраться. У меня воздушка Grjsman Classik 2177. Цевьём качнешь несколько раз (макс.давление на 7 качках) на 20-25м голуби валятся.Оптимальный вариант- 12-20м.Вроде пока всех перевел. А знакамый с этой штуки даже сурка замочил. Правда от норы метрах в 5-7 и стальным,омеднённым шариком 4.5мм. В голову на глушняк.Хорошая штука, и разрешения не надо. А с голубями и грачами я недели 2-е резвился.Правда от отцов-командиров в лучшем случае большое человеческое спасибо да 50руб за пульки , но удовольствие получил достаточное.Тем более чтоэто было в межсезонье,с февраля по март.В общей сложносни около 180 шт. заколбасил. Так что можно и с пневматикой охотиться,но в определённых местах и определённых условиях.
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Импортная пневматика конечно помощнее будет.
Я со своей ИЖ-38С по воронам стреляю много, попадаю, но часто падать они отказываются (из-за слабости винтовки). Главное хорошо попасть, эт не 12калибр. Также иногда получается попадать влёт. Очень интересная охота зимой, когда имеются в наличии свежии шкуры зайцев. Бросишь во дворе и сидишь ждёшь в прихожке (живу в часном доме). Главное бесшумно заряжать винтовку. Так что можно охотиться круглый год.
андрей
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня отец из пневматики воробьев гоняет. 2-3 шт. собьет воробьи исчезают, а потом опять возвращаются.
Stranger
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня в магазине на Пушкинской увидел пневматическую винтовку с глушителем! Честно говоря удивился. Shocked Причем продавец сам не знал про неё ничего!
Кто нибудь может прокоментировать в чём смысл глушака? От него толк есть?
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря о каком толке идёт речь. Если для окружающих людей, то может звук и будет менее слышен с расстояния менее 10м. Если для охоты на ворон, то толка не будет. Так как пробовали стрелять выше моей головы метра на 3-4 с расстояния 25метров, и я слышал только полёт пули, выстрела вообще не слышно(просто сам глушитель пробовал делать, смысла не увидел).
вофка
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У пневматики не заглушиш выстрел,слышыш сам механизм ствола!
Забей всё солидолом может тише будет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов orenhunting.ru -> Оружие Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Перейти: