Охота в Оренбуржье              
 Главная  Разделы  Фотогалерея  Форум
orenhunting.ru :: Просмотр темы - ***
  FAQFAQ    ПоискПоиск    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    ВходВход 

На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов orenhunting.ru -> Фотогалерея
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SeaMan
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shpackoren писал(а):
Сурки на месте,-повылазили?
Был в пятницу на Ирикре. Сурка-полно. Да такой наглый! Фиг в нору загонишь. Некоторые подпускают машину вплотную. Так что можно без телевика обойтись.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shpackoren
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно.Спасибо за информацию.))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
partner
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шнеп писал(а):
Ну рассмешил! Laughing Не вкуснее лысухи однозначно.

Я раньше тоже так думал, и никогда их не стрелял. Оказалось что мы просто не умеем их готовить...

На открытие осенней охоты попал в соседи к небольшой компании. Пальба началась ещё до рассвета.
"Война" была такой, что даже лысухи поднялись на крыло. Вобщем я в потьмах тоже уложил 4 штуки. Домой везти не хотел, и отдал их этой компании на шулюм. Среди них нашелся один специалист, который так их приготовил, что я никогда и не подумал бы что это лысухи.
Он их не щипал, а содрал шкуру вместе с перьями, и запах ушел вместе с подкожным жиром. Вот так из "гидровороны" получился деликатес... Smile

Последний раз редактировалось: partner (Вт Апр 24, 2012 10:47 am), всего редактировалось 1 раз
вофка
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всех нырковых надо обдирать с кожей,запах рыбы уходит.
а по Аксакову так вообще всех можно кушать,только надо уметь их готовить Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bagor
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лысуха не нырковая, а щиплется очень тяжело, поэтому и обдирают. А если ощипать, осмалить и даже со шкуркой приготовить - прекрасный шулюм получается, а еще желудочки у лысухи огромадные.
вофка
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про лысуху знаю что не нырковая,я в общем смысле говорил Wink
сам жопоногих ел Very Happy мясо как мясо Laughing
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лысухи с некоторых водоемов не вкусные, а с некоторых вполне...
ну вы щас наговорите, че и краснобашего тоже обдирать????
по мне так только крохаля надо обдирать, а лучше отдать кому-нибудь))))), лысух всегда щипаю
partner
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По молодости (когда сын был маленький) нырков стрелял целенаправленно. На перо для детских подушек. Брал только с груди и живота, оно там упругое как пружинка. Особенно у мелких (которые чуть крупнее чирка). Подушка из таких перьев получается очень лёгкая, никогда не сбивается, и держит правильную форму. Щипать правда приходилось чуть-ли не плоскогубцами Smile
Грудь выщипывал, а тушку отдавал собакам (2 борзых были). Ели, не жаловались..
Shpackoren
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера побывал на Майорке.Эта парочка неожиданно вылетела из-за спины,и спокойно уселась в метрах сорока от меня... (был в прикиде "кикиморы")

gun78
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто шедевр ............ Exclamation
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов orenhunting.ru -> Фотогалерея Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: