Охота в Оренбуржье              
 Главная  Разделы  Фотогалерея  Форум
orenhunting.ru :: Просмотр темы - Сурок
  FAQFAQ    ПоискПоиск    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    ВходВход 

Сурок
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов orenhunting.ru -> На кого и как охотимся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rcv
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zvvoren писал(а):
В "Охотклубе", куда я езжу, охота с машины(УАЗ) или с лежки.

Что у них по деньгам стоит поохотится? Те цены которые на сайте? А 243 калибр это не слишком круто? 223 или 5,6х39 для сурка слихвой. Даже 22LR на дистанции до 100 метров вполне хватит. На какую дистанцию подпускает зверь в угодьях Охотклуба, и если к ним с 22LR сунуться, разрешат?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stranger
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа охотники, а что у всех шкурки солёные лежат (не выделанные) или Вы их просто выкидываете? Может кто подскажет где у нас в Оренбурге есть мастера по выделке и как с ними связаться?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zvvoren
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По деньгам, как на сайте. С 22LR пустят, но я думаю, что с данным калибром возможно много подранков, сурок на рану стоек. Если стрелок хороший (попадает в голову), то все в норме. С лежки можно стрелять метров с 50-80, с машины 100-200м.. Дистанция стрельбы зависит и от времени тура (пуган сурок или нет). В прошлом году был добыт сурок с 615 (как я помню) метров, товарищем из Екатеринбурга. Каждый выбирает дистанцию выстрела для себя.
rcv
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C какого открытие на сурка, по чем лицензии, где продают? Кто нибудь владеет такой информацией?
rcv
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что надыбал по сурку на сегодняшний день. Сроков открытия пока нет. Были отстреляны несколько зверьков вчера их отдали для исследования с росветнадзор. После заключения ветнадзора будет решено открывать охоту или нет. Ориентировочно как и в прошлом году на 15 июля. Путевка на зверька была 200р плюс там какой то налог 60р. В этом году может чуть больше. С каким оружием разрешат пока не говорят. Вот все что мне удалось узнать.
rcv
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со вторника будут продавать лицензии на сурка, цена 210 р как в прошлом году, открытие 15.07. Кто куда едет?
Pavlo
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А никому не попадалась официальная информация об открытии? Сроки, сколько разрешено к отстрелу. Прошлогоднее постановление нашел, а по этому году нет нигде.
rcv
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сроки с 15.07, официально 7 или 9 районов. Досих пор не привезли бланки лицензий поэтому лицензии не выдают. Я им каждый день звоню.
pawel
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Процес пошел! С15.07.по 20.08. Одна голова 150р+60Р госпошлина. При выдачи лицензии нужны еще ксерокопии охотбилета,паспорта и ИНН. ,но на сколько мне известно лицензии закончились( Гайский р-он).да и сурки уже норы затыкают.
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заявляю так сказать официально, что в г.Орске охотовед, который должен выдавать лицензии на сурка и должен был выдать мне охотничий билет 2 года назад, нифига не появляется на своём рабочем месте в указанное время, в связи с этим я вынужден признать, что он дятел, баран и пи-пи-пи-пи......
И че мне без лицензии охотиться что ли????????????
pawel
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgenhunter писал(а):
... что в г.Орске охотовед, который должен выдавать лицензии на сурка ...
И че мне без лицензии охотиться что ли????????????

На территории,которой подвластен Орский охотовед, сурки не водятся, а где они водятся ( читай где открыли на них охоту), то там каждый охотовед только на свою территорию может выписать лицензию на добычу сурка.Естественно, при наличии таковых. А по поводу охоты на них без лицензии: вор не тот кто ворует, а тот кто ловится -так гласит народная пословица. Если влипнешь- вплоть до уголовки. В свое время прецендет токой имел место на территории Гайского р-на.
rcv
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как у вас на местах, как я и сказал спокойно 16.07. пришел на пушкинскую 53 в департамент природопользования и взял 2 лицензии, надо было в Кваркино туда и взял. Лицензии былы в любой район, без ограничений скзали хоть 20 бери. Отпуск начнется поеду.
pawel
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 10:31 pm    Заголовок сообщения: Сурок Ответить с цитатой

На то она и столица,чтоб всё было...
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2008 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нужет был только гайский район. Я знаю 2 места где штук по 20-25 сурков жувут, туда и хотел. А то что без лицензии - это опасно я в курсе, придётся до конца августа ждать.
pawel
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2008 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgenhunter писал(а):
... Я знаю 2 места где штук по 20-25 сурков жувут, туда и хотел. А то что без лицензии - это опасно я в курсе, придётся до конца августа ждать.
Уважаемый , EVGENHUNTER, если б кроме тебя никого не было или никто не знал бы болше , может быть бы они (сурки) тебя единственного и дождались бы но такого не бывает. По моему и не только по моему, нет таких мест обитания сурка где ни побывали бы колёса со всеми вытекающими последствиями.А в конце августа ,если Бог даст, другая охота откроется,а сурки протянут максимум до начала августа. Уже поподаются норы где этот "шахтер" начинает закрывать её. Весна была ранняя, травы -море.Как жир набирут ,так и спрячутся. Недоноски или недобитки будут еще и в сентябре поподаться а вообше-то после 10.08. делать в степи нечего.Хотелось бы ошибиться в этом и чтоб они круглый год лазили, но уже "не первый год замужем" , поверь на слово
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов orenhunting.ru -> На кого и как охотимся Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
Страница 2 из 14

Перейти: