Охота в Оренбуржье              
 Главная  Разделы  Фотогалерея  Форум
orenhunting.ru :: Просмотр темы - Косуля
  FAQFAQ    ПоискПоиск    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    ВходВход 

Косуля

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов orenhunting.ru -> На кого и как охотимся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evgeniy
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 12:37 am    Заголовок сообщения: Косуля Ответить с цитатой

Пару дней назад столкнулся с интересным поведением косули. Косуля, скорей всего самец обнаружив меня начал облаивать, подходил ко мне метров на 40 темно ничего невидно, на голос стрелять не стал. Продолжалось это больше часа пока у меня не кончилось терпение. Сегодня всё повторилось обнаружив моего товарища она облаивала его часа 3 пока я не пошел на неё, отбегает и орёт, отбегает и орёт, решил пройтись по полянам она за мной, орёт и орёт. В конце концов на одной поляне я её подловил, но от волненья не попал. Стрелял с метров 80 (0000). Кстати когда я её высветил она почемуто сидела! ( так показалось)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей_док
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Октябрь - для гона уже поздновато, это в связи с затяжной теплой осенью брачный сезон растянулся и поэтому они себя так ведут. Если есть хороший манок, то "лающего" козла (особенно молодого) можно подманить метров на 20. Кстати, дробь 0000 на мой взгляд для взрослого крупного козла слабовата, а вот подранков дает много, найти которых без собаки практически невозможно. Идешь по следу, видишь кровь, затем рана у косули тромбируется, внешнее кровотечение прекращается и след потерян. Косуля уходит метров за 400, ложится и в 99% погибает.

А где охотился? Почем лицензия?
evgeniy
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Охотились на лесных озёрах на утку поэтому и небыло картечи ,было пару 0000 рядом живут барсук и бобр ,а на косулю и не собира лись поэтому лицензию не брали да и дороговато для меня .Так чтобы касуля облаивала да ещё и шла при этом следом такое со мной первый раз. Ну а насчет места велено не говорить. Кстати Андрей,нескромный вопрос вы случайно не хозяин магазина "рыболов"
Андрей_док
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evgeniy писал(а):
Кстати Андрей,нескромный вопрос вы случайно не хозяин магазина "рыболов"

Нет, к сожалению... Embarassed Или к счастью Smile
А как утиная охота прошла?
evgeniy
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В тот раз неочень, по крякашу +одного не нашли упал в лес. Наверное всех разогнали до этого .Там интересное место летит только крякаш и только по темну причем там несколько луж а содится только на одной .И ещё, не днём ни утром мы их ниразу не видели хотя место тихое
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов orenhunting.ru -> На кого и как охотимся Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

Перейти: