Охота в Оренбуржье              
 Главная  Разделы  Фотогалерея  Форум
orenhunting.ru :: Просмотр темы - Новый охотбилет - как его получить по Закону
  FAQFAQ    ПоискПоиск    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    ВходВход 

Новый охотбилет - как его получить по Закону
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов orenhunting.ru -> Обсуждение законов, постановлений и документов об охоте
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SHIHAN
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bagor писал(а):
В списке приложения к заявлению, кроме прочих документов состоит действующий охотничий билет. Нет его не получишь новый. Оставишь себе, пожалуйста, но срок действия то его до 01.07.2012. Будешь по нему до этого срока охотиться, а потом все равно менять нужно будет. Не вижу смысла мудрить.
Сейчас разговаривал с работником МинЛОХа, сдать документы на получение может и одно лицо за многих, а вот получить только лично и пока только в Оренбурге. Весело: всем ехать в Мин ЛОХ придется. Почту заочно хаить не следует, правильно оформишь письмо - доставят, можешь с уведомлением сделать. Я так разрешения отправлял в Гостеприимный по окончании охоты.

Эт я что должен ехать за новым охот билет к вам в Оренбург?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
biologist-hunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

barsukov_roman писал(а):
Я что - то не доверяю нашей почте , щас отправишь билет и всё с концами ! Sad Кто предпринимал какие - нибудь действия ? И что если у себя оставить билет (скрыть его наличие) ? Confused

по поводу почты: сегодня можно отследить самостоятельно любое почтовое отправление начиная с заказного письма: очень рекомендую!!!
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo
нужно только правильно найти и вбить цифирьки с чека, полученного на почте на ваше почтовое отправление.

по поводу скрыть наличие: закон ведь не предполагает, что у всех граждан уже есть билеты.
Можно и просто нарисовать заяву: мол выдайте, с минимумом ознакомился!!!
всё равно никакого общего списка сегодня нет, так что проверить не смогут, а получить "старый" охотбилет, чтобы поменять на новый - это по меньшей мере абсурд. так что должны сразу дать новый.
barsukov_roman
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно интересная темка про почту , мне недавно заказное приходило . Проверил по номеру - сходиться ! Very Happy
Вот до чего техника дошла ! Surprised

А каковы сроки изготовления ? До сезона дадут ? Я у наших охотников спрашивал никто даже и не знает про замену , я думаю на первых парах ажиотаж не сильный будет , хотя и сами МинЛохи будут тормозить от неопытности ! Confused
edacs
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ссылка на закачивание бланка заявления: http://www.orenburg-gov.ru/magnoliaPublic/regportal/News/SocialNews/2011-06-30-12-3-12/PageContent/0/body_files/file/doc.doc
barsukov_roman
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем воду лить ? Эта ссылка была выше !!!!! Cool
bagor
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В соответствии с Приказом Минприроды России от 20 января 2011 г. N 13 "Об утверждении Порядка выдачи и аннулирования охотничьего билета единого федерального образца, формы охотничьего билета" билет выдается в течение 5 рабочих дней со дня подачи документов.
barsukov_roman
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо !!!! Вот ответ !!!! Кратко и понятно !!!!!! Laughing
biologist-hunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера сдал в МинЛОХ заявление и документы к нему на 20 линию 24.
секретарь сначала взяла, потом начала куда то звонить.... поговорила и отдала трубку мне...
на другом конце провода, человек, представившийся Виталием, начал мне втирать, что 20 линия, дом 24, - это адрес для почтовых отправлений, а лично мне нужно проехать на Пушкинскую, там должен быть человек, а если его нет то нужно проехать на комсомольскую 50 и сдать документы там!!!
на вопрос в чём проблема? будете забирать почту и заберёте моё заявление, мне некогда и не на чем кататься изучать Оренбург в поисках "нужного и уполномоченного" человека.
В ответ что-то невнятное, но явно не дружелюбное. Виталика этого я знаю, как в прочем и он меня знает... типок пренеприятнейший.

Оставил я своё заявление у секретарши, вместе с документами, а вот второй экземпляр заявления с отметкой о получении МинЛОХом оставил себе. Посмотрим, как они знают и исполняют свой должностной регламент, а также порядок работы по обращению граждан...
жду пять рабочих дней....

кстати заявление, что лежит на сайте правительства, - это вольная выдумка МинЛОХовцев: дюже много сведений они жаждут получить, при этом сведений совершенно необязательных, типа про работодателя.
естественно, что я в своём заявлении указал только то, что требует приказ МПР РФ №13, а также 209-ФЗ "Об охоте..." не более. Отсебятину творить им никто права не давал.
Завернут скорее всего моё заявление, если не выкинут вовсе в корзину, зато будет повод потренировать Прокуратуру и Росприроднадзор области для начала.
Начало положено, ждём-с...
barsukov_roman
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВО ..... пошла движуха Very Happy ты уж теперь нас информируй !!!!!!! Wink
bagor
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вижу смысла "лезть в бутылку" и бодаться с Мин ЛОХом из-за дополнительных сведений в заявлении. Криминала нет. Зачем создавать самому себе трудности, а затем их преодолевать? Хотя есть люди - любители писать заявы в суд и прокуратуру, им так жить веселей. Одним словом - сутяги, по любому поводу хотят поспорить, доказать правоту и показать собственную грамотность.
biologist-hunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и ответ, достаточно оперативно:

можно ехать получать.
barsukov_roman
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну каковы твои действия ?
biologist-hunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

barsukov_roman писал(а):
Ну каковы твои действия ?

вы что же думаете я сломя голову полечу в воскресенье в Оренбург за 360 км, получать охотбилет?
лично мне ясно, что 10 июля появилось только как точная дата в течении 5 дневного срока со дня подачи заявления.

а действия видимо будут таковы:
1. Предоставление информации с целью заполнения госохтреестра не моя забота.
Согласно ч.13 ст.21 ФЗ об охоте, перечень документов, представляемых одновременно с заявлением о получении охотничьего билета, порядок выдачи и аннулирования охотничьего билета, форма охотничьего билета, а также требования охотминимума устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

Уполномоченный федеральный орган исполнительной власти, то бишь Минприроды, приказом N13-2011г. утвердил Порядок выдачи и аннулирования ОБЕФО, в котором про предоставление заявителем "сведений о работодателе" ничего не обнаружено.

2. Считаю что ездить к Мин ЛОХам в г.Оренбург нецелесообразно, напомню им также про п.9 Порядка выдачи и аннулирования ОБЕФО: "Охотничий билет выдается заявителю по месту его жительства, а в случае его отсутствия по месту пребывания заявителя".

пусть доставят по месту жительства. Мне билет не к спеху, у меня кроме Росохотрыболовсоюзовского, есть ещё один Военно-охотничьего общества. могу ездить до 2012 года.
SHIHAN
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и я отправил документы так что теперь ждём 5 робочих дней.
biologist-hunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что друзья-охотники, вот и получил я свой билет, даже немного грустно, что всё так просто прошло:
был сегодня с оказией в Оренбурге, зашёл по адресу, указанному в ответе МинЛОХа, то есть на "не любимую" мной Пушкинскую,
для того чтобы лично расписаться в бумаге об ознакомлении с охотминимумом.
На первом этаже отведено довольно большое помещение (видимо под толпы страждущих получить ОБЕФО), в котором сидит одна дама.
я: Здравствуйте, я сдавал заявление на получение Госбилета. Где расписаться за охотминимум?
Дама: Здравствуйте, Ваш билет готов, распишитесь вот тут и тут, первая подпись про охотминимум, вторая про получение билета. Да распишитесь ещё вот здесь и поставьте дату.
Я: Что это за бумага?
Дама: Это уведомление о внесении записи в охотхозяйственный реестр.
Я: Что уже внесли в реестр, то есть билет уже действителен? Ждать месяц не нужно?
Дама: Да уже внесли, билет действителен. Второй экземпляр уведомления Вам.
Поставил росписи где указано, а это листок с простенькой табличкой: ФИО, подпись про охотминиму, подпись про получение билета.
Как они эти подписи будут пришивать в охотреестр ума не приложу, да и оно мне собственно по барабану.

Никаких требований про работодателя нет и в помине, даже не заикнулась дама про то, что написал в своём ответе мне (см. выше) Министр ЛОХ Оренбургской области.

Расписался везде, получил ОБЕФО и Уведомление.
Снова даме, я: Да, кстати, я указал в заявлении что мне нужно вернуть членский охотничье-рыболовный билет Оренбургской ООООиР, где он? Вы его мне отдадите?
Дама: да конечно, нам он не нужен.
порылась, позвонила в МинЛОХ, потом нашла мой билет и отдала его.
Вот почти вся история.
Зашёл расписаться за минимум, сказать что х... Вам а не сведения о работодателе, а билет пришлите или привезите мне по месту жительства.
Так нет же всё вручили без "боя".

Дошёл до машины....

Думаю: Ну не хватает мне чего-то, что-то свербит.
Снова посмотрел на свой новый билет.
ё п тыть!!! Вот чего тут нет!!!

Билет не соответствует Федеральному Закону!!!

Он не действительный, это просто кусок картона с моей фоткой и ВСЁ!!!

Достаю ФЗ "Об охоте...", проверяю свои догадки-подозрения, водя пальцем по строчкам статьи 21, потом проверяю ссылку на ст. 37 ч. 6 п. "А","Г", "Ж"
сверяю со своим только что полученным ОБЕФО и что я вижу:
в билет не внесли сведения пункта "Г", но зато внесли дату моего рождения! Вот так номер!!!
Возвращаюсь назад на "Пушкинскую", прошу даму внести необходимые сведения в билет.
Дама начинает звонить... потом тычет мне в название ст.37, объясняю ей, что ссылка на 37 статью вытекает из ст. 21 без сведений из пункта "Г" билет не соответствует Закону. Внесите сведения!
Некая личность по телефону поясняет даме, что форма билета установлена МПР (вспомнили таки и МПР) и такие записи не предусмотрены.
Я: Хорошо, придётся тренировать Вас через прокуратуру и суд. До свидания.
Вот и вся история...

А теперь хвалюсь пулученным куском картона и портянкой, которая свидетельствует о том, что билет стал действительным - то есть Уведомлением о внесениии...

[img][/img]
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов orenhunting.ru -> Обсуждение законов, постановлений и документов об охоте Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

Перейти: