Охота в Оренбуржье              
 Главная  Разделы  Фотогалерея  Форум
orenhunting.ru :: Просмотр темы - Об ОБЕФО
  FAQFAQ    ПоискПоиск    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    ВходВход 

Об ОБЕФО

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов orenhunting.ru -> Обсуждение законов, постановлений и документов об охоте
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bagor
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 10:49 am    Заголовок сообщения: Об ОБЕФО Ответить с цитатой

В соответствии с ФЗ "Об охоте..." с 01.07.2011 вводится новый охотничий билет единого федерального образца без ограничения срока и территории его действия. Охотником признается физическое лицо, сведения о котором содержатся в государственном охотхозяйственном реестре. Охотничий билет признается действующим со дня внесения сведений о нем в государственный охотхозяйственный реестр.
И вот картина до открытия сезона охоты осталось совсем немного времени. Старые охотничьи и членские билеты с 1 июля 2011 года не действуют. Если не получишь новый ОБЕФО не получишь разрешение на добычу, да и без билета ты не охотник в юридическом аспекте. Чиновники из департамента охоты РФ направили Законопроект № 546358-5 "О внесении изменений в статью 71 Федерального закона "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (в части установления сроков обмена и действия охотничьих билетов), который планируется к рассмотрению Государственной Думой в первом чтении в сентябре 2011 года. Вот и рисуется перспектива: постараться как можно быстрее получить ОБЕФО, а то не будет возможности поохотиться. Самое прикольное это как быть тем у кого в после 1.07.2011 заканчивается срок действия разрешения на оружие, особенно тем у кого только членский охотничий билет. В ФЗ "Об оружии" внесены изменения и исключена фраза в ст. 13 "или членские охотничьи билеты", оставили только "охотничьи билеты".
biologist-hunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде, будет таки нам отсрочка на год, Государственной Думой успели Приняли 3.06.2011 года сразу и во втором,
и в окончательном чтении поправки к закону : http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28SpravkaNew%29?OpenAgent&RN=500708-5&02

кроме этого: висит на главной сайта МПР РФ

Методические материалы для охотников
Во вложенном файле находятся:

1) Типовая форма заявления о получении охотничьего билета единого федерального образца;
2) Памятка охотнику при получении охотничьего билета единого федерального образца;
3) Контактная информация органов государственной власти субъектов Российской Федерации, уполномоченных осуществлять выдачу охотничьих билетов единого федерального образца;
4) Приказ Минприроды России от 20 января 2011 г. № 13 «Об утверждении порядка выдачи и аннулирования охотничьего билета единого федерального образца, формы охотничьего билета» (вступает в силу с 1 июля 2011 года).
5) Протокол совещания с органами государственной власти субъектов российской Федерации на тему: «Осуществление органами государственной власти субъектов Российской Федерации полномочий в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов»
Опубликовано: 25 Мая 2011 (15:40)

Скачать файл: http://www.mnr.gov.ru/regulatory/detail.php?ID=126332

правда в таблице контактной информации указано министерство сельхознавозного назначения Оренбургской области - не следят робяты за бурными перестройками органов управления охотой в регионах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bagor
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, вот куда они изменения в ФЗ "Об охоте" прицепили к изменениям в Лесной кодекс. Тогда можно не торопиться успеем поменять билеты, хотя тоже вопрос когда лучше? Допустим, получил разрешение (путевку) на добычу по реквизитам старого охотничьего, тогда получать ОБЕФО только после окончания срока действия разрешения (путевки) или внести исправления в разрешение (путевку)? Самое оптимальное, на мой взгляд, получить ОБЕФО сразу после 1.07.2011, но до начала открытия сезона охоты.
biologist-hunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bagor писал(а):
хотя тоже вопрос когда лучше? Допустим, получил разрешение (путевку) на добычу по реквизитам старого охотничьего, тогда получать ОБЕФО только после окончания срока действия разрешения (путевки) или внести исправления в разрешение (путевку)? Самое оптимальное, на мой взгляд, получить ОБЕФО сразу после 1.07.2011, но до начала открытия сезона охоты.

лично я нарисую заявление 1 июля сего года, посмотрю успеют ли выдать его за пять дней.
суть то такова: старые госбилеты они выдавать не могут с первого июля должны выдавать новые, а старые сохранят своё действие до 2012 года.
так вот кто мне запретит написать заяву выдать мне просто ОБЕФО, новый! не обменять, не на основании старого билета, а просто выдать заново...
знакомиться правда не с чем: требований охотминимума нет в природе...
bagor
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А куда подавать заявление и документы намерен, в Бузулук или Оренбург, по почте или лично?
biologist-hunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в Бузулуке мне делать нечего, я из Бугуруслана.
обращаю внимание ВСЕХ охотников, что НИ В ОДНОМ из районов области, нет человека (госслужащего) имеющего право получать заявления и приложенные документы на получение ОБЕФО, также как и выдавать его в последующем.
такие чиновники есть только в Оренбурге.
поэтому подавать буду в Оренбург на 20 линию, 24 по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и с описью вложения.
буду с оказией в Оренбурге, подам и лично.
буде что пойдет "криво" потренируем МинЛОХ (нарядная аббревиатурка не правда ли) через суд, нужно же пытаться выполнить то, что насоветовал простым охотникам в части получения "бесплатных" разрешений на копыта.
в этом году открывается простор применить на практике свои знания.
МПР советует получать билеты по почте, вот и посмотрим как это выглядит на практике.
тем более, что есть вопросы с получением этого самого билета: отослать можешь и по почте, а вот указаний на то, что готовый билет должны прислать по указанному адресу нигде нет. наши гос... обязательно заставят получать лично, попробую как это будет на деле...
мне как то мало улыбается ехать за 360 км посмотреть на их рожи для того чтобы получить охотбилет (проезд на газели 480-510 руб в одну сторону) вот и "бесплатный" госбилет
bagor
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извини, по инерции попутал Бузулук с Бугурусланом. Давай будем топтать тропу по получению ОБЕФО. Я тоже отправил запрос в МинЛОХ (классная получилась аббревиатура) - жду официального ответа: что, где и почем.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов orenhunting.ru -> Обсуждение законов, постановлений и документов об охоте Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

Перейти: