Охота в Оренбуржье              
 Главная  Разделы  Фотогалерея  Форум
orenhunting.ru :: Просмотр темы - Весна-2011.
  FAQFAQ    ПоискПоиск    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    ВходВход 

Весна-2011.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 40, 41, 42  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов orenhunting.ru -> Успехи и достижения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Grek
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К стати сейчас гусь начинает тихонько идти . мы собираемся в 17.00 выезжать на вечерку .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖЕНЕК
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Макс я тоже думаю, что капсюль виноват, но я ссобой брал и мр-43, там хоть один был бы выстрел. Crying or Very sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня вопрос! с 50м не пробило 2л бутылку от бонаквы и в дерево зашло на 2 диаметра дробъю №5... это так и должно быть с 50м или это плохо? Question
и кучность высокую показал патрон, даже очень высокую для цилиндра то!
рядил 2,3 пороха и 35 дроби как на банке...
ща вот еще катать начал, обжал, закапсулировал, вот думаю может 2,35-2,37 сыпануть? порох правда до апреля 2010года...
edacs
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgenhunter писал(а):
у меня вопрос! с 50м не пробило 2л бутылку от бонаквы и в дерево зашло на 2 диаметра дробъю №5... это так и должно быть с 50м или это плохо? Question
и кучность высокую показал патрон, даже очень высокую для цилиндра то!
рядил 2,3 пороха и 35 дроби как на банке...
ща вот еще катать начал, обжал, закапсулировал, вот думаю может 2,35-2,37 сыпануть? порох правда до апреля 2010года...
У пластиковой бутылки и дерева очень разные коэффициенты твердости (и эластичности) ИМХО. Поэтому не мудрено, что по круглой и упругой поверхности бутылки дробь просто рикошетит.
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

причем тут коэффициенты твердости и эластичности?
я для примера привел: 2 диаметра в дерево и бутылку не пробило!
если бы я просто написал РЕЗКОСТЬ ПЛОХАЯ ЧЕ ДЕЛАТЬ - было бы разве понятнее, у каждого же свои границы плохого и хорошего!
с пневматики на 80м пробивает же такую бутылку, причем в край и коэффициенты не мешают... - следовательно дело в мощности выстрела!
barsukov_roman
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут два варианта : или не попал ! Very Happy
или бутылка очень везучая ! Laughing
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну так то на бутылке белые следы остаются если че, даже если не пробивает... так что попал
ставил её вверх дном(горлышко в земле), попал только в верхние 10см 3мя дробинами - остальное чисто...

кстати на твоем месте Роман, я бы резкость тоже проверил бы, судя по рассказу о расстреляном гусе Very Happy
вофка
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если попал в самый низ,то там вроде утолщение пластика...мож в этом дело Wink
edacs
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего бодаться то?))) Я же написал - ИМХО.
barsukov_roman
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приму к сведению, у меня иж58 16к. на резкость не жалуюсь . к тому-же спо гусю стреляли еще 2 человека и все попадали . Ощипав его попадания были в груди 3 дробинки крыле 1 и голова-шея 2(ет когда напарник его добил).
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так резкость то не только от ружа зависит! просто с заводскими патронами часто такое бывает, я той весной одну утку 5-6раз добивал, так живая и лежала на льду, но почти готовая, так я пока на катамаране доплыл, лет растаял и утку я не нашел Sad
san56man
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 6:28 pm    Заголовок сообщения: Удачи вам на вечёрке. По результатам отпишитесь... Ответить с цитатой

Grek писал(а):
К стати сейчас гусь начинает тихонько идти . мы собираемся в 17.00 выезжать на вечерку .
Clapp
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛЫСЫЙ писал(а):
Открытие говно! Были в акбулакском районе в районе деревни Чишган. Утки можно сказать небыло, гусь вместе с лебедем шел но весь по кислороду, Утрянка субботы принесла 1 нырка, днем вообще ни чего не летало, к вечеру пощел гусь но немного на вечерке просто неувидели ни одной утки. Утрянка воскресения принесла 1 кякаша, днем вроде немного видели уток но мы уже уезжали.

Итог 1 нырок, 1 крякаш, 1 ворона, 1 сорока, 3грача.

Самое интересное, я думал что дебилы зенитчики просыпаются только в светлом, ан нет соседи охотники лупили по немногочисленным стайкам уток метров на сто

Иллюстрации к этому рассказу.
Утка была, но летела вся по центру затопленной площади. Как туда попасть нам не представлялось понятным.

вофка
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивые места Wink
Shpackoren
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ещё фотки.То,что я наблюдал на открытии весенней охоты 2011 года.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов orenhunting.ru -> Успехи и достижения Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 40, 41, 42  След.
Страница 31 из 42

Перейти: