Охота в Оренбуржье              
 Главная  Разделы  Фотогалерея  Форум
orenhunting.ru :: Просмотр темы - Пристрелка нарезного оружия
  FAQFAQ    ПоискПоиск    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    ВходВход 

Пристрелка нарезного оружия

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stranger
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 10:38 pm    Заголовок сообщения: Пристрелка нарезного оружия Ответить с цитатой

Хотелось бы узнать эффективность использования патронов для "холодной" пристрелки. Если да, то есть ли разница какому производителю отдать предпочтение?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛЫСЫЙ
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невижу смысла тратить деньги, идеально точно всеравно не подгониш только примерно, а потом всеравно пристреливать. А вот фальш патрон нужен чтоб в холостую не щелкать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stranger
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сам юзал?
ЛЫСЫЙ
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На своем лично не пробовал, при мне пристреливали CZ550, после совмешения точек пробный выстрел показал увод точки попадания от точки прицеливания так что подгонка всеравно понадобилась, после этого решил что мне это ненадо лишняя трата денег. Да и сама практика подгонки самостоятельно в ручьную мне кажется полезной, лучше узнаеш и больше привыкаеш к винтовке.
Stranger
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не удержался и купил патрончик. Решил сформировать свое субъективное мнение.
Первое впечатление: точка незначительно смещается в зависимости от радиального положения патрона в патроннике. Думаю если устанавливать всегда по метке то точка будет стабильной. Идею не опробывал, после нескольких испытаний напишу. Однако, вращая патрон добился соосности ствола и луча (точка лазера без разводов - не отражается от внутренней поверхности ствола). При этом точка лазера совпала с прицельной маркой. Поехал в тир и результат горячей пристрелки совпал с холодной! Будем считать случайностью или нет - практика покажет.
ЛЫСЫЙ
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тир это хорошо, но наши тиры всего 60м надо обязательно на охоте проверить пристрелку на 100м.
wdal
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пристреливал свое ружьишко так:
1.Закрепил прицел, затянул.
2.Уложил на подоконник, так что бы не заваливалось на бок при регулировке.
3. Выбрал объект метров за 300, смотрю в ствол, потом смотрю в прицел, подкручиваю куда надо...
4. Поехал за город, нашел подходящее место (лучше всего овраг, что бы земля была как можно вертикальней, что бы исключить отскок пули и дальнейший ее полет)
5. Отмерил 50-ти метровой рулеткой 100м, 200м (можно и на глаз), начал пробовать стрелять.
Погрешность я допустил 10 см!!! подрегулировал, отстрелял пачку.
Мое первое нарезное ружьё, опыта никакого.
Остался полностью удовлетворен, за год ездил с нарезным раз 10 на охоту, все ок!!!
ЛЫСЫЙ
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wdal писал(а):
Пристреливал свое ружьишко так:
1.Закрепил прицел, затянул.
2.Уложил на подоконник, так что бы не заваливалось на бок при регулировке.
3. Выбрал объект метров за 300, смотрю в ствол, потом смотрю в прицел, подкручиваю куда надо...
4. Поехал за город, нашел подходящее место (лучше всего овраг, что бы земля была как можно вертикальней, что бы исключить отскок пули и дальнейший ее полет)
5. Отмерил 50-ти метровой рулеткой 100м, 200м (можно и на глаз), начал пробовать стрелять.
Погрешность я допустил 10 см!!! подрегулировал, отстрелял пачку.
Мое первое нарезное ружьё, опыта никакого.
Остался полностью удовлетворен, за год ездил с нарезным раз 10 на охоту, все ок!!!

Впринципе согласен, самый идеальный способ для пристрелки. Только в поле можно тогда когда с нарезным открыта охота.
Stranger
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да метод прост если в канал можно заглянуть, а если нельзя? (зеркальцем пользоваться?)
Для чистки моего Вепря необходимо снять прицел, а это повод сбить пристрелку. После тира естественно присел почистить ружо и воспользовался патроном до и после процедуры удаления нагара. В прошлый раз я допустил оплошность-не закрывал затвор до конца. Это и было причиной отклонения лазера от оси ствола. На этот раз все было идеально и не зависило от радиального положения патрона в патроннике. Девайс позволил мне убедиться, что чистка не повлияла на пристрелку! Мне патрон понравился. Есть 2 замечания:
1. батарейки в комплекте быстро сели
2. ярким днем дистанция холодной пристрелки ограничена
wdal
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читал разные форумы, люди хвалятся точностью стрельбы, 5-ть из 5-и попадают в 1 МОА, что равно 2,9см со 100 метров. И я даже сказал бы больше, это как бы считается нормой хорошей стрельбы. Я вот из небольшого (штук 300 выстрелов по бумажке) личного опыта как то даже не знаю. Прилеплю 5-ти, 2-х рублевую монету на мишень, в лучшем случае 1-из 5-ти выстрелов попаду, все рядом.
Думаю нужно тренироваться регулярно.
Ружье CZ-550, 308 Win., патроны тоже Чешские.
У кого-нибудь на эту тему были заморочки, кто практиковал мишени? Какие результаты? Какие ружья? Патроны?
ЛЫСЫЙ
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы таких результатов добится надо с ружьем и спать и есть и ходить и самое главное постоянно неменее 2-х раз в неделю ездеть на стрельбище. И при этом выстреливать не 10-20 патрон а как минимум 50-60. У меня тоже при стрельбе подряд 5-ю патронами куча получается примерно 6х6 см. Но это мне кажется из-за того что использую барнаульские патроны.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов orenhunting.ru -> Оружие Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

Перейти: