Охота в Оренбуржье              
 Главная  Разделы  Фотогалерея  Форум
orenhunting.ru :: Просмотр темы - Оптический прицел
  FAQFAQ    ПоискПоиск    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    ВходВход 

Оптический прицел

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stranger
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 10:29 pm    Заголовок сообщения: Оптический прицел Ответить с цитатой

Всем обладателям оптики предлагаю поделиться опытом, а именно если Вам повезло и вы обладатель оптики, которая вас устраивает напишите о ней все плюсы.
Если не повезло, то напишите о минусах.
У меня вопрос, если перекрестие в прицеле смещено это критично или нет? (у меня Vomz PV2-10x52)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛЫСЫЙ
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 12:48 pm    Заголовок сообщения: Re: Оптический прицел Ответить с цитатой

Stranger писал(а):
Всем обладателям оптики предлагаю поделиться опытом, а именно если Вам повезло и вы обладатель оптики, которая вас устраивает напишите о ней все плюсы.
Если не повезло, то напишите о минусах.
У меня вопрос, если перекрестие в прицеле смещено это критично или нет? (у меня Vomz PV2-10x52)

Привет. Я владелец двух нарезныз (Соболь 5,6 и Лось 308win) стволов и еще один на подходе (с маркой пока не определился но калибр будет 223rem). Также у моих друзей полно разных дорогих и дешевых как стволов так и оптики. Начну с того, что есть самый простой хотя и грубоватый способ выбора оптики и звучит он так "оптика стоит 40-50% от стоимости самого ствола". Если перекрестие в прицеле как ты пишеш смещено то это значить поплыла линза и пользоватся такой оптикой я не советую, может это конечно и заводской брак но врядли, да и если так то что можно говорить о качестве.
Теперь главный вопрос какой у тебя карабин, всмысле калибра и болтовик или п/а? Для каких охот и на кого предпологаеш использовать?
Скажу сразу Vomz это оптика для пневматики (ито не самой мощьной) и мелкашки, хотя есть случаи когда и на них оптика выходит из строя. Попасть на качественный прицел тяжело 50/50 очень много негативных отзывов втом числе и среди моих знакомых. На серьезном стволе через какоето время всеравно развалится, так что если им и пользоватся то перед каждой охотой проводи контрольную пристрелку.
Если калибр 223 и больше то однозначно дешевле 12-15т.р. вся оптика говно. Можно конечно отнестись скептически к данному высказыванию, и подумать типа бабла у него много вот и советует что подороже. Но это не так я тоже считаю каждую копейку и на собственном опыте убедился в правильности этой фразы. Были у меня и Пилад (ВОМЗ) 4х32, и Штурман, все хотелось подешевле в итоге потратил уже стоко что можно былобы взять нормальный прицел. Все они выдерживали не более 100 выстрелов, после чего начинались проблеммы в виде увода точки попадания (смешение перекрестия, размытость). В данный момент похоронив очередной прицел при охоте на сурка однозначно решил для себя все хватит покупать говно, и стал присматриватся к Никону или Хакке других у нас в городе просто нет. Но если всетаки такой прицел не по корману то можно и ВОМЗ но обязательно перед каждой охотой пристрелка. У моих знакомых оптика вся дорогая и недостатков у нее ни каких нет, а фирмы такие Буррис, Цейс, Льюпольд но мне конечно такую не потянуть Sad
И еще постреляв с различных видов оптики пришол к такому выводу что в оптике должно быть следующее: 1Прицельная марка должна быть не одна т.е. основная и поправочные на дальность и вправо влево. 2.Желательно подсветку прицельной марки. 3.Выходная труба не мение 40 4.Кратность желательно постоянную или по миниму использовать изменение кратности, т.к. некоторые охотники замечали что точка прицеливания после уменьщения или увеличения кратности сбивается я так думаю что из-за явления Паралакса. на некоторых прицелах кстати делают поправочные устройства для уменьшения его эффекта, но это надо при снайперской стрельбе, на копытных + - 5-10см сильно роли не сыграет. Поэтому я хочу иметь несколько винтовок для разных видов охот с разной оптикой, универсального оружия небывает-это заблуждение. Если я тебя не сильно утомил то задавай вопросы на что смогу отвечу, просто нехочется чтобы ктото шол по поим ошибкам. Самый дальний выстрел по сурку у нас был на 249м.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stranger
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы конкретно именно о твоём опыте, о твоих прицелах о каждом конкретно плюсы и минусы. Спасибо.
ЛЫСЫЙ
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первая оптика китайская Норин 4х32, после примерно 30 выстрелов поплыла и начала двоится прицельная марка.
Вторая Пилад (ВОМЗ) 4х32 прицельная марка начала смещатся вокруг оси при стрельбе и перевозке соответственно начался увод точки попадания.Стал плохо слушатся регулировачных винтов.
Третья Штурман 3-9х40 наиболее живучий поначалу вообще подумал что все нарвался на нормальный прицел но вскоре прицельная марка сместилась немного в сторону и слегка повернулась вокруг оси но после предварительно пристрелке перед охотой точка попадания в течении охоты была более мение стабильна, но после перевозки точка смешалась как правило вниз и когда правее когда левее до 15см на 100м.
Вот так тяжел и тернист был мой путь к мысле о покупки нормальной оптики.
З.С. Хотя на мелкане у меня стоит такойже Норин и идеально работает. А у одного знакомого Пилад вроде до сих пор живой.
ЛЫСЫЙ
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но вую оптику пока поставлю на Лося но после покупки 223 переставлю а на лося наверное возьму колиматор. Дорогую оптику решил взять по причине необходимости идеально точного выстрела т.к. последнее время увлекся охотой на сурка, а там сам понимаеш нужна очень высокая точность этим кстати и обусловлена покупка 223.
Stranger
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня ездил в тир. Доволен результатом. Видимо смещение - заводской брак, но на стабильность не влияет. Спец говорит, что девайс надежный и на .223REM служит долго(если не ронять).
Интересно, а существуют прицелы со встроенными дальномерами и не очень высокими ценами?
ЛЫСЫЙ
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у тебя 223 то возможно действительно прослужит долго, время и большой настрел покажат качество прицела. У меня 308 поэтому и невыдерживает видимо.
По поводу встроеного дальномера неслышал ни разу. Да дешевизна такого девайса под вопросом т.к. хороший дальномер я считаю дешевле 9000т.р. стоить небудет + еще и сам прицел.
А дальномер действительно нужен, при охоте на сурка я в этом убедился на собственном опыте.
wdal
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 308win, купил на Пушкинской год назад Льюпольд 3*9 на 40 что то в районе 13т.р. Сам пристреливал, отстрелял сотни три патронов, пока все ок. Пятирублевые монетки со 100м с трудом но даются, опыта стрельбы маловато.
wdal
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу встроенного дальномера - есть такие, не сложно найти через поисковик.

http://www.bestoptic.ru/index.php?productID=1050

http://www.prizel.ru/Rifle-Scopes/Burris-Rifle-Scopes/Burris-Laser-Rangefinder.html?utm_source=yandex_direct&utm_medium=yandex_cpc&utm_campaign=yandex_campaign
ЛЫСЫЙ
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wdal писал(а):
У меня 308win, купил на Пушкинской год назад Льюпольд 3*9 на 40 что то в районе 13т.р. Сам пристреливал, отстрелял сотни три патронов, пока все ок. Пятирублевые монетки со 100м с трудом но даются, опыта стрельбы маловато.

У них сейчас такой тоже лежит и я к нему присматриваюсь но цена уже 15т.р.
Stranger
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wdal писал(а):
По поводу встроенного дальномера - есть такие, не сложно найти через поисковик.

http://www.bestoptic.ru/index.php?productID=1050

http://www.prizel.ru/Rifle-Scopes/Burris-Rifle-Scopes/Burris-Laser-Rangefinder.html?utm_source=yandex_direct&utm_medium=yandex_cpc&utm_campaign=yandex_campaign

Почитал. Я в восторге! путевая штука, особенно встроенный калькулятор. Интересно на сколько точный и надежный. Кто нибудь юзал эту штучку?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов orenhunting.ru -> Оружие Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

Перейти: