Охота в Оренбуржье              
 Главная  Разделы  Фотогалерея  Форум
orenhunting.ru :: Просмотр темы - Помогите разобраться!
  FAQFAQ    ПоискПоиск    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    ВходВход 

Помогите разобраться!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов orenhunting.ru -> Обсуждение законов, постановлений и документов об охоте
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
partner
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Clapp писал(а):
Тут получается ситуация, кто более подкован в законе и нахрапист)))

Конструктор типа "Казнить нельзя помиловать", а дальше предлагается расставить запятые... Smile
Только "возле кормушки" объяснять инспектору ничего не надо, пусть делает что может, а вот в суде уже показать кто есть кто Cool
bagor
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

partner писал(а):
На весеннего гуся тоже не нужны.

Перечень способов добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, разрешенных к применению (утв. постановлением Правительства РФ от 10 января 2009 г. N 18 )
Селезни уток - из укрытия с подсадной уткой и (или) с чучелами с манком.
Гуси - из укрытия, в том числе с чучелами, профилями с манком.

Ну, да теоретически, верно, но я про охоту (проверка на пути - блеф, еду к другу (егерю, в охотхозяйство и т.д.) у них - все в наличии, (как говорил В. Пасюк: "О, це - подсадные, о, це - подставные, о, це - понятые") подсадные, чучела и профиля, отъебись, пожалуйста, "дорогой"!!! Или чучела с профилями общие для группы охотников и едут следом в другом автомобиле.
Другое дело: добыл селезня и нет объекта приманивания или сидишь в скрадке без объекта приманивания - нарушил. Поэтому, бросил в багаж пару-тройку чучел уток, и вопрос закрыл, что в денежном выражении может стоить рубли. Где определено: что из себя должны представлять чучела? А я вырезал из ватмана или газетки "тушки" птичек, меня такая приманка устраивает, дичь, возможно - не очень. А где нарушение? На каждого дурака, я сам - дурак.
А если с подхода охотишься весной и с оружием расчехленным ходишь по угодьям - читай охот минимум.
Grigorij56
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня возник такой вопрос, нахождение с разряженным зачехленным ружьем в охотничьих угодьях разрешено или нет, путевки нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
barsukov_roman
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grigorij56 писал(а):
у меня возник такой вопрос, нахождение с разряженным зачехленным ружьем в охотничьих угодьях разрешено или нет, путевки нет.

В правилах как написано ...... "нахождение в охотничьих угодьях с оружием -приравнивается к охоте " Есть охота - значит должно быть и разрешение .
Верховным судом давалось разъяснение по этому поводу , суть сводится к тому , что не имея разрешения на охоту , ружье можно перевозить только по дорогам общего пользования . Если вы находитесь возле леса или озера , на заднем сидении у вас ружье в чехле , и нет разрешения на охоту , создается прецедент для составления административного материала .
Grigorij56
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

barsukov_roman писал(а):
Grigorij56 писал(а):

В правилах как написано ...... "нахождение в охотничьих угодьях с оружием -приравнивается к охоте " Есть охота - значит должно быть и разрешение .
Верховным судом давалось разъяснение по этому поводу , суть сводится к тому , что не имея разрешения на охоту , ружье можно перевозить только по дорогам общего пользования . Если вы находитесь возле леса или озера , на заднем сидении у вас ружье в чехле , и нет разрешения на охоту , создается прецедент для составления административного материала .

большое спасибо за ответ Роман, оказывается я регулярно нарушал правила, ездия по охотничьим угодьям с ружьем в машине разумеется разряженным и зачехленным вне сроков охоты на сенокосе например, думал то что можно бродить по угодьям пешком с зачехленным ружьем не имея путевки мол не охота а переноска или перевозка оружия
Clapp
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

barsukov_roman писал(а):

.

Немного не так...

Grigorij56
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сlapp
интересный документ, все таки надо позвонить охотоведу и спросить про нахождение в охотничьих угодьях без путевки с оружием, накаазываеться или разрешено. Может так оказаться что они эту бумагу и не читали вовсе.
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Охотоведы скажут что то типа " нет, вы что, как можно?" и т.д.

и вообще, идите в опу, у меня самооборона, я тут не как охотник нахожусь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SeaMan
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Распечатаю документик и с собой буду носить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Toha_1987
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший документ-ответ. Классная Инф.СпБ.
barsukov_roman
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том то и дело что " рекомендуют довести до должностных лиц итд ..." А у нас каждый сам себе начальник .... написал протокол - не нравиться иди в суд , вот весь разговор(так же как и гаишники) .....

Тут дело в том (как мне думается) , что если тихо сидеть с удочкой , мирно отдыхать с семьей и друзьями на природе и при этом на всякий случай иметь оружие , никому и в голову не придет тебя проверять , и что то там писать ....
А если ты палишь по бутылкам на берегу пруда в июле , или решил в компании охотников сачконуть и без путевки ехать в угодья (авось не проверят, а проверят спрячу в чехол) - составят и правильно сделают .
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов orenhunting.ru -> Обсуждение законов, постановлений и документов об охоте Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти: