Охота в Оренбуржье              
 Главная  Разделы  Фотогалерея  Форум
orenhunting.ru :: Просмотр темы - Охота на птицу в 2014 году.
  FAQFAQ    ПоискПоиск    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    ВходВход 

Охота на птицу в 2014 году.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов orenhunting.ru -> Успехи и достижения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kindrenok
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 11:43 am    Заголовок сообщения: Охота на птицу в 2014 году. Ответить с цитатой

Приветствую сообщество охотников. Предлагаю обсудить итоги охоты на пернатых в 2014 году. Наш сезон начался слабо, на открытии в Оренбургском районе мы взяли всего 3 утки (два чирка и одного крикаша). За пределы г. Оренбурга больше чем на 100 км. не выезжали, по рассказам охотников в этом году утки было мало. Для себя могу отметить, что наиболее удачливой охота на утку мне запомнилась в районах Краснохолма и близлежащей территории р. Сакмара, где утка была исключительно крупная. К сожалению не удалось даже увидеть и тем более подстрелить краснобашную или северную. От других охотников слышал, что перелет уже прошел. Не совсем в это верится ибо в отдельных местах, где есть открытые водоемы, на этих выходных (22.11.2014) видел сидели не малые стаи кряквы. Очень жаль, что сезон на утку закрылся, хотелось бы, что он был до середины декабря. Фактически в этот сезон получилось взять общей сложность примерно 20 уток. Последнюю утку стрелял в начале ноября, с 15 метров удалось вполне легко патроном марки феттер №5 без контейнерной, а вот когда она заходила на круг с расстояния 30-50 метров уже не получалось (видно было попадание, летел пух/перья) но утка выравнивая полет улетала в другое место. Порадовал в сезоне особенно один случай. Есть у нас одно место: заросшее камышом озеро где в середине всегда сидит утка. Мы заранее расставляем стрелков, два становится в конце озера, а один идет стучит бутылками и от звука утка взлетает, в нее стреляют с номера. Конечно иногда она летит в другое направление, но шанс взять 1-2 всегда есть. Вот в один из таких случаев мои стрелки стояли на стреме, а я пошел поднимать пернатых. Селезень зашел на круг, прям над головой стрелков, но они не успели его взять. Я четко увидел, что он летит в мою сторону над землей, совпало это с тем, что в магазине мне продали патрон феттер магнум №7 без контейнерный и в определенной степени допуская, что могут быть куропатки у меня в стволе был именно он. Прицелившись и даже почти без упреждения я выстрелил и взял его примерно с 60-80 метров. Сначала даже не поверил, селезень упал намертво, вывод использование дроби №7 магнум никак не хуже №5. Сколько людей столько мнений. Мои стрелки часть стреляют универсальной дробью №3, часть заряжают разную например, №5 первый патрон, потом №3 и №4, и на конец контейнер №3-№5. Кто как считает есть ли универсальный подход? Как прошел сезон у Вас? Пишем истории, по возможности прикладываем фотки. [img][/img]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня один универсальный подход))) - это охота всего двумя номерами дроби 5ка и 1ка, причем в патронах меняю только дробь, т.е. навески, вид контейнера и т.д. одинаковы всегда. ну разве что на зиму сыплю на 0,03-0,05 больше сокола.
з.ы.: многие промахи из-за применения разных патронов Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kindrenok
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2014 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я недавно взял патроны марки азот №3. Качество оставляло желать лучшего, улыбку вызывали невероятно большие пыжи))). А заряжать самому это вообще круто. Единственное не все ружья особенно импортные их кушают. За этот сезон все равно абсолютно уверен, №5 безконтейнер самый лучший вариант (стрелял №3,4,5,7) заметно при первых выстрелах уже было. Под конец сезона только как писал выше утку №5 уже не брала больше чем с 40 метров, хотя разлет для попадания идеальный.
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2014 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пресс Lee хорошо заряжает, думаю любой исправный автомат будет патроны из под него жрать. Ну гизьзы само собой надо пользовать нормальные, со стенда например. Патрон под своим весом заходит и выпадает из патронника.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kindrenok
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты напиши как на птицу поохотился в этом сезоне, что особо запомнилось?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов orenhunting.ru -> Успехи и достижения Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

Перейти: