Охота в Оренбуржье              
 Главная  Разделы  Фотогалерея  Форум
orenhunting.ru :: Просмотр темы - Пневматическое оружие
  FAQFAQ    ПоискПоиск    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    ВходВход 

Пневматическое оружие
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valentin200184
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и стрелять надо не где попало конечно и охотится в сизон с путёвочкой Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хатсана за человека не считаю! хотя сам сегодня сруля подрезал в шею с Иж-38С с 15-18м в шею Exclamation считаю так, воровать так миллионы, брать пневмат, так такой чтоб от мелкана не отставал по характеристикам!)

ну лично я охотинспектора не видал ни разу в угодьях за 5лет, а если и попадется, то слушать зааа....еее... парится мои доводы и факты, как говорится кино смотрю про Вас знаю Very Happy

С Иж-38 брал Крохаля мелкого(всмысле не птенца, а есть большой и малый)), с 35м, так я его вел очередями, штук 25-30выпустил пуль, стреляю просто не медленно скажем так))) целил в голову, на 35 в уходящего попал - пошел забрал!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ржунимагу Very Happy Very Happy Very Happy
вобщем вчера сруля подстрелил с пневматики ИЖ-38, сегодня прилетела ворона его поклевать! Я зарядил, стрелял в район шеи, но она сидела боком ко мне, я просто знаю, что крылья мне не пробить со своей дудки!)
стрельнул - она закувыркалась, а там бортик такой сантиметров сорок(между мной и вороной) и она докувыркалась до него и я её не вижу. пока перезаряжал вторая прилетела, а я промаргал этот момент и думю то ли моя очухалась, то ли вторая! 2ю только ранил, но тоже в шею - может отъедет позже Very Happy!
ну и вот ниче не пойму лежит она там или улетела и никакой второй и не было....
поехал на лифте на 16этаж - смотрю лежит в 30см от сруля, точнее даже сидит на месте - вид как у наркомана,спускаюсь к себе на 6й....
и как обычно сидит она так, что видно только треть головы и то если я на столе стою и винт под верх окна подвожу - лучше не придумать блин Very Happy
стол еще качается и она нет нет голову опускает - вобщем с 5го выстрела мо маклашке я ей попал все же - теперь лежит не жужжит Very Happy

ща сходил опять на верх, она блин опять сидит Laughing чучело напоминает - живая, но парализована видимо - ну пусть сидит загарает, чеж поделать добить не могу блин, со своего окна не вижу, а на верх не могу винт нести - камеры стоят Sad
The_Great
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну чё, Жень, таки взял я Эдгана...Всё расспрашивал у тебя, расспрашивал и вот решился.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Ср Dec 12, 2012 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пойду опять на соревнования! вчера по одной серии стреляли, квалификация как бэ) вчера первый был, с учетом того что прицел открутился пока в чехле нес воздушку и свет плохой в тире, почему то у меня планка двоится, а стрельнуть то надо 15-16 раз за минуту...., некогда глазами хлопать.
да еще и тренировки все проходили на охоте только в этом году....
вобщем вечером даду результат)))))) сегодня 6 серий по 1минуте стреляем Arrow
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Dec 13, 2012 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мишень: в центре 5ка - 11мм, 4ка -23мм, 3ка -43мм, 2ка - не помню, 1ка -75мм. с 5ки по 3ку - черный цвет, 2ка и 1ка белые! расстояние 10м. Пневматика МР-512. время одна минута!
задача: выстрелить за минуту как можно больше и попасть как можно ближе к пятерке в мишень!) 3 серии в командный зачет и 3 серии по минуте в личное первенство! в команде 3 мужчины, 3 женщины! всего 13 команд! соответственно 78 участников в командах + личники - думаю участников было около 100 человек!

результат: в команде я настрелял 170 очков за 3 серии, два других стрелка из моей команды че то там 112 и 114 кажется.... в итоге мужчинами мы 2е, до первого не хватило 4 очка... но так как результаты с женщинами суммируются, то вся надежда была потом на них и они не подвели.... оторвались от своих соперниц на 71 очко кажется, в итоге мы первые с большим отрывом!
з.ы.: в команде у мужчин ближайший к моему результат 141...

личное первенство: стреляло 8 лучших стрелков по итогам предыдущих результатов! я выбил 172 очка, но об этом узнал только через час! а пока судьи считали, мне намякнул один что вроде как он меня должен был выиграть, так как он якобы отстрелял очень хорошо Confused
в итоге он бегал, орал, доказывал что тут 4ка, а не 3ка, а вот тут 5ка, а не 4ка Very Happy и набрал он 148 очков Razz
получается что занял я первое место везде и во всем и от второго оторвался на 24 очка, от третьего на 47 очков. стреляли они по 14-15 выстрелов за минуту, выбивая 43-55 очков....
мои серии все по 16 выстрелов стабильно, причем раз 17й успел зарядить, а раз отстрелял 16 выстрелов, положил винтовку и прождал 3-4 секунды, т.е. успел бы и 17 пульнуть Cool результат от 52 до 65 Laughing соперники признались что у них 65 и на тренировках то не было ни разу, а судья (пожилая женщина, чемпион чего то там сверх естественного) сказала хочется сказать много приятных слов этому человеку за такую стрельбу, типо мне Smile

ничего не вручили правда за победу, сказали весной на след. соревнованиях, ну и ладно, я не за этим ехал, думаю все и так все поняли вчера Wink завтра в Орск поеду - миссия выполнена!
partner
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Dec 13, 2012 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с успехом!
Однако, ты как-то сумбурно всё изложил. Для ясности надо бы указать:
1) Как правильно называется дисциплина в которой соревнуются участники?
2) Уровень мероприятия (состав команд и участников).
3) А потом уже основные критерии (мишень: в центре 5ка - 11мм, 4ка -23мм, 3ка -43мм, 2ка - не помню, 1ка -75мм. с 5ки по 3ку - черный цвет, 2ка и 1ка белые! расстояние 10м. Пневматика МР-512. время одна минута! задача: выстрелить за минуту как можно больше и попасть как можно ближе к пятерке в мишень!) 3 серии в командный зачет и 3 серии по минуте в личное первенство! в команде 3 мужчины, 3 женщины!).
4) И затем уже результаты...
Evgenhunter писал(а):

результат: .... миссия выполнена!

Раз есть задатки и успехи, значит надо двигаться дальше! И переходить к более серьёзному оружию и дисциплинам. Wink
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Dec 13, 2012 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!!!
намек понял Wink
Laughing

Дисциплина называется "упражнение минутка"
уровень соревнований - Московские студенческие игры, короче "лучшие" стрелки из студентов Московских ВУЗов
bagor
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Чт Dec 13, 2012 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений, поздравляю! Сегодня четверг, сделай скидку на мой пост, без обид.
Я так представляю, эта стрельба как "случка кроликов" быстрее, быстрее и всадить в десятку (или 5-ку, 4-ку и т.п.) при этом соблюсти хладнокровие не потерять уверенность.
Молодец, юноша с горячей кровью и великолепным самообладанием.
Главное, чтобы прицел не был прикручен наглухо и "вихлялся",как на тренировке.
Это твой не первый успех. Всего наилучшего, студент.
А гуси все же лучше.
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Пт Dec 14, 2012 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! сделал))))
"Я так представляю, эта стрельба как "случка кроликов" быстрее, быстрее и всадить в десятку (или 5-ку, 4-ку и т.п.) при этом соблюсти хладнокровие не потерять уверенность. " - примерно так и есть.

"Главное, чтобы прицел не был прикручен наглухо и "вихлялся",как на тренировке." - не понял, но скидку сделал Laughing

уже не студент с июня месяца, успех не первый, это упражнение стреляем 4й год(раз в год), пока все первые места мои Very Happy

гуси лучше чего? бумаги?))) ну да, повкуснее будут) такая стрельба с пневматики мне помогает и на охоте на лидирующие позиции выходить зачастую Wink
partner
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Dec 15, 2012 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgenhunter писал(а):
намек понял

Думаю что не совсем. Wink
Вот сюда посмотри. Только не на ружьё, а на стрелка (он с любым ружьём так делает).Very Happy
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=Z5uHt4AwYb4
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=HstysUR4XmM
bagor
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вс Dec 16, 2012 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений,привет!
По инерции "обозвал" тебя студентом, хотя вспомнил, что ты защитился, а твое пребывание в Москве "стерло память".
Об итогах соревнований: с такими рекордами есть возможность оказаться в ФСБ РФ.
Предложений не поступало?
Evgenhunter
Newbie
Newbie

СообщениеДобавлено: Вс Dec 16, 2012 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пока только от Вас Very Happy

з.ы.: спрашивали только, занимаюсь ли я стендевой стрельбой Razz
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов orenhunting.ru -> Оружие Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

Перейти: